Новости Фонда

Минерально-сырьевой потенциал Бурятии презентовали бизнес-сообществу Китая

В рамках деловых встреч китайским предпринимателям Чэнду представили инвестиционные возможности республики: минерально-сырьевой и транспортно-логистический потенциалы. Участникам рассказали действующие в Бурятии преференциальные режимы: международная территория опережающего развития (МТОР), механизмы присвоения статусов региональный инвестиционный проект (РИП), приоритетный инвестиционный проект (ПИП).

Презентация «Бурятия – территория инвестиционных возможностей» вызвала интерес у крупной группы китайских компаний «Баочэнь Нэнъюань» и др. В рамках визита установлены прямые деловые контакты с технологическими компаниями из Чэнду.

– Китай – один из ключевых партнёров для Бурятии. Мы не только показываем проекты, но и готовы предложить господдержку, наше сопровождение и комфортные условия для бизнеса, — отметил управляющий проектами Фонда регионального развития Бурятии Андрей Танганов.

Стороны договорились об организации ответного визита китайских партнёров в Бурятию для знакомства с Республикой и посещения реализованных инвестиционных проектов.
2026-02-06 03:09